Версия для печати

Железногорские школьники отправятся на мировую олимпиаду роботов

С 17 по 22 ноября в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках международных молодежных программ обмена команда Железногорска примет участие в Мировой олимпиаде роботов (World Robot Olympiad-2011).

Как сообщили в Крайспорте, команда из Железногорска была включена в состав сборной России для участия благодаря хорошим результатам, которые показала на всероссийских состязаниях.

В состав команды вошли 6 ребят 10-11 классов из «Школы космонавтики» (Дмитрий Зыков, Алексей Комиссаров, Даниил Приказчиков), школы № 95 (Роман Ахметшин), лицея № 102 (Павел Вычужанин, Алексей Шумаков) под руководством заместителя директора Железногорского филиала СФУ по информационным технологиям Андрея Позднякова.

В этом году в мероприятии примут участие более 1000 талантливых ребят из 30 стран мира. Сборную команду России на международных состязаниях роботов представит молодежь из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской и Ульяновской областей, Красноярского края и Надыма.

Соревнования LEGO-роботов будут проходить в двух разных категориях: основной и творческой. Основная тема Олимпиады – «Роботы улучшают жизнь». Это и будет темой творческой категории. Участникам соревнований будет предложено исследовать, развивать и презентовать свои инновационные робототехнические решения по созданию роботов, помогающих улучшить условия повседневной жизни.


Сейчас на главной