Версия для печати

Впервые в Туве пройдет форум отцов

В Кызыле 19 ноября пройдет I республиканский форум отцов. В мероприятии, которое состоится в Доме народного творчества, примут участие преимущественно мужские делегации из районов республики. Цель форума — привлечь внимание общественности к повышению ответственности отцов за воспитание детей и благополучие семьи.

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, в рамках форума 9 ноября в Тувинском государственном университете состоится дискуссия с участием студентов на тему «Отец: от культурно-исторического образа к сегодняшнему дню». В республиканском центре социальной реабилитации дезадаптированных детей 12 ноября пройдут соревнования по национальной борьбе «Хуреш» среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на левобережных и правобережных дачах.

Главным событием форума станет пленарное заседание, на котором будут представлены итоги социального исследования «Социальное положение мужчин в республике Тыва», проведенное Тувинским институтом гуманитарных исследований при правительстве республики. В этот же день, 19 ноября, состоятся круглые столы: о роли мужчин в семье, в воспитании детей, сохранении лучших традиций, о состоянии здоровья мужчин. В программе форума запланировано также чествование образцовых отцов и праздничный концерт.


Сейчас на главной