Версия для печати

Новый концертный зал откроется в детской школе искусств

В детской школе искусств №13 в среду, 16 ноября, состоится торжественный вечер, посвященный 25-летию учреждения. Подарком для преподавателей и воспитанников школы, находящейся в микрорайоне Солнечный, станет открытие нового современного концертного зала.

Как сообщили в пресс-службе главного управления культуры администрации Красноярска, совместить два этих события в один праздник — задумка преподавательского состава школы во главе с директором. За четверть века учреждение прошло путь от музыкальной школы до школы искусств. Сегодня здесь обучаются ребята не только в музыкальном отделении, но и в художественном и хореографическом. Для самых юных также работает отделение раннего эстетического развития. Школа является не только учебным, но и культурным центром микрорайона.

На торжественном вечере 16 ноября здесь выступят детско-юношеский оркестр «Солнечные мечты» — лауреат городских, краевых, региональных и международных конкурсов, детский ансамбль русских народных инструментов — лауреат Всесибирского конкурса имени Феоктистова и Образцовый хор «Надежда» — член Федерации детских хоров России.


Сейчас на главной