Версия для печати

На открытие своего дела 70 безработных граждан получат более двадцати миллионов рублей

Гранты на открытие собственного дела получат 70 жителей края. Основная часть проектов-победителей предполагает открытие собственного дела в сфере бытовых услуг.

Как отметили в краевом агентстве труда и занятости, размер каждого из грантов составит до 300 тысяч рублей. Ранее в этом году подобную помощь получили 29 человек. Гранты выделяются из средств федерального бюджета в рамках программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» на 2011-2013 годы». Комиссия правительства Красноярского края определила победителей среди 199 человек, подавших заявки в агентство труда и занятости населения с 1 по 30 сентября. Победители конкурса проживают в 23 территориях края.

45% проектов предполагает открытие собственного дела в сфере бытовых услуг населению (парикмахерские, фотостудии, ремонт автотранспортных средств, автомойки, прокат, создание детских развивающих центров), 14,5% — в сельском хозяйстве (животноводство и птицеводство). Также безработные граждане планируют заниматься производством продуктов питания, изготовлением мебели, оказывать юридические и бухгалтерские услуги.

На своих предприятиях победители конкурса предполагают создать 332 дополнительных рабочих места. Общая сумма финансирования проектов составит более 20 млн рублей.


Сейчас на главной