Версия для печати

Известный художник покажет красноярцам, как сохранить в себе творческую личность

На музейной ночи «Сказки Достоевского», которая пройдет 5 ноября, красноярским художникам покажут, как сохранить в себе творческую личность и сделать свое искусство востребованным. Об этом заявил сегодня журналистам известный художник, дизайнер и сценограф Андрей Бартенев.

Художник-перформансист представит на музейной ночи свою площадку, которая, по его словам, не будет содержать никакого экшна. На площадке пройдет мастер-класс в виде тренинга, на котором художникам представят стенд с рабочими схемами, текстами и другим аналитическим материалом творческого пути художника.

«Моя задача — рассказать молодым людям, как можно со всей страстью заниматься искусством и жить в современном мире, как можно строить тактику, чтобы сочетать те страсти, которые захватывают творческую личность, с теми необходимостями, которые требует восполнить социум», — подчеркнул художник.

Отметим, что работы Андрея Бартенева неоднократно выставлялись в крупнейших российских и зарубежных музеях, а его произведения находятся в лучших собраниях современного искусства по всему миру.


Сейчас на главной