Версия для печати

Братья-угонщики задержаны в Зеленогорске

Зеленогорские полицейские задержали двух ранее судимых братьев, угнавших автомобиль ВАЗ 21013.

«Жигули» бежевого цвета привлекли внимание сотрудников ДПС поздним вечером 31 октября, поскольку двигались с выключенными габаритными огнями. В ответ на требование сотрудников полиции остановиться водитель лишь прибавил скорость. В результате он не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась.

Сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь и сотрудников МЧС, которые вытащили водителя и пассажира из перевернутого автомобиля. Пострадавших доставили в медицинское учреждение, где им была оказана квалифицированная помощь.

Полицейские между тем установили причины необычного поведения водителя автомобиля ВАЗ. Как оказалось, машина была угнана тем же вечером. Сообщение об угоне поступило в дежурную часть от одного из местных жителей.

Похитили автомобиль два родных брата 1978 и 1976 годов рождения. Оба они были ранее судимы по различным статьям уголовного кодекса, в том числе за угоны. Один из них всего лишь тремя днями ранее освободился из мест лишения свободы.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, сейчас один из братьев с различными травмами находится в реанимации. Второй, не пострадавший в ДТП, задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Сейчас на главной