Версия для печати

Водителя, сбившего пешехода, нашли по осколкам зеркала

Сотрудники боготольской полиции за 12 часов разыскали водителя, который сбил пешехода и скрылся с места происшествия.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю, 11 октября в 22 часа в Тюхтетскую районную больницу был доставлен 28-летний мужчина без сознания и с множественными травмами. Его обнаружили на обочине одной из улиц Тюхтета. Полученные травмы свидетельствовали, что мужчину сбил автомобиль.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции, внимательно осмотрев участок проезжей части, где произошло ДТП, обнаружили осколки бокового зеркала заднего вида. Полицейские установили, что это зеркало от автомобиля иностранного производства серебристого цвета, возможно «Тойота». Эти осколки стали единственной уликой, поскольку потерпевший находился без сознания, а свидетелей ДТП не было.

Для розыска серебристой «Тойоты» и установления виновника аварии был дополнительно поднят личный состав МО МВД «Боготольский». Инспекторы ГИБДД установили, что на территории Боготольского и Тюхтетского районов зарегистрировано около 180 автомобилей «Тойота», владельцы которых могли стать участниками дорожной трагедии.

С раннего утра несколько групп, состоящих из участковых уполномоченных полиции и сотрудников ГИБДД, стали объезжать владельцев этих автомашин. Активные поиски увенчались успехом уже к 10 утра: в деревне Лазарево, находящейся в 20 километрах от села Тюхтет, полицейские обнаружили автомобиль без зеркала заднего вида.

Владелец машины, увидев сотрудников полиции, признался, что накануне поздним вечером не заметил пешехода и сбил его, а уехал с места происшествия только потому, что испугался последствий.

В настоящее время полицейские проводят необходимые экспертизы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Сейчас на главной