«Сокол» победил ХК ВМФ

Сегодня в Красноярске ХК «Сокол» принимал в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК ВМФ из Санкт-Петербурга и одержал победу в серии буллитов.

Красноярцы мощно стартовали и уже в первой половине первого периода ушли в отрыв со счетом 3:0 (шайбы забросили Антон Казанцев, Игорь Васильев и Егор Безруких). Однако затем гости из Санкт-Петербурга сумели собраться и к концу второго периода размочили счет (шайбу забросил Егор Чугуев), а в третьем усилиями Алексея Кручинникова и Ильи Гребенникова сравняли его.

Таким образом, основное время завершилось со счетом 3:3. Овертайм победителя также не выявил, и команды перешли к серии буллитов, в которой красноярцы оказались точнее (свои шансы использовали Александр Крюков и Кирилл Елагин). Итог — победа «Сокола» со счетом 4:3.

Следующий матч «Сокол» проведет на выезде в Нижнем Тагиле, где будет встречаться с местным «Спутником».