Версия для печати

Международный матч по шахбоксу пройдет в Красноярске

22 октября в Красноярске пройдет международный матч по шахбоксу между экс-чемпионом мира по этому виду спорта красноярцем Николаем Сажиным и действующим чемпионом Англии Энди Костелло.

Победитель данного поединка станет обладателем Кубка Всемирной организации шахбокса (WCBO) и официальным претендентом на титул чемпиона мира в полутяжелом весе.

Напомним, что шахбокс представляет собой гибридный вид спорта, в котором соперники поочередно состязаются на шахматной доске и боксерском ринге. Николай Сажин (на фото) завоевал титул чемпиона мира в 2008 году, победив в Германии Франка Штольдта. Через год с небольшим в поединке, проходившем в Красноярске, он уступил чемпионский пояс уроженцу Белоруссии Лео Крафту, представлявшему Германию.

В рамках шоу 22 октября также состоится матч за титул чемпиона России по шахбоксу в полутяжелом весе между Рустемом Салаховым и Виктором Тарасовым. Кроме того, в программу вечера входят поединки по смешанным единоборствам и шахматный блиц-турнир между представителями различных видов единоборств.

Фото Анастасии Полынской, ИА ПРЕСС-ЛАЙН


Сейчас на главной