Версия для печати

Новый сквер с часами появился в Красноярске

Сегодня, 11 октября, в Ленинском районе Красноярска на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» открылся новый сквер, сообщили в пресс-службе мэрии.

Новый сквер — это первый подарок жителям Ленинского района, которому 28 августа 2012 года исполнится 70 лет. Раньше здесь была стихийная парковка, за полтора месяца площадь привели в порядок: уложили брусчатку, установили скамейки и урны, в клумбы высадили тюльпаны, вдоль дороги появилась живая изгородь. Для людей с ограниченными способностями организованы пандусы, построена парковка на 40 машиномест. Главной изюминкой бульвара являются четырехметровые часы. Каждый час, с 8 утра до 20 вечера, бьют куранты. В следующем году работы по благоустройству бульвара продолжатся. Планируется провести реконструкцию фасада дома, к которому примыкает бульвар, разбить газоны и высадить деревья.

Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отметил, что это только начало работ по преображению района в преддверии юбилея. В течение года появятся еще два сквера — на улицах Учумской и Волжской. Будет завершена реконструкция парка им. 1 Мая, готовится проект строительства аллеи 70-летия Ленинского района. Планируется, что в 2012 году будет отремонтировано более 20 фасадов домов на ул. Глинки, Чайковского, Юности, Даурской, Измайлова. Впервые на улицах Ленинского района начнётся масштабная работа по ремонту тротуаров, старый асфальт заменят брусчаткой.


Сейчас на главной