Версия для печати

«Новый фарватер» начали с арт-моба

Молодежный проект «Новый фарватер», который стартовал в эти выходные в Минусинске, начался с коллективного арт-моба, сообщили в пресс-службе министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

Минусинск открыл проект в этом году и собрал на своей территории молодежные команды 10 южных районов края (Балахтинский, Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Шушенский, Новоселовский, Минусинский районы и город Минусинск). Всего в мероприятиях проекта приняли участие более 650 человек.

Участники «Южного фарватера» защищали свои проекты по различным направлениям молодежной политики. Музыканты и танцоры проходили творческие конкурсные испытания, молодежные редакции боролись за звание самой креативной и профессиональной, а начинающие модельеры презентовали свои работы на открытии «Фарватера».

В торжественной церемонии открытия «Южного фарватера» прозвучало видеообращение губернатора Льва Кузнецова к участникам проекта. С приветственным словом выступили также заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края Алексей Никифоров и глава Минусинска Наталья Федотова.

В воскресенье молодежь перенимала опыт авторитетного жюри на мастер-классах по таким направлениям, как фотография, веб-дизайн, современная хореография. В качестве экспертов в номинации «Телевизионная журналистика» впервые выступили специалисты краевого телеканала «Енисей-регион». Также прошла выставка фотографий и работ в номинации «социальный плакат».

Минусинск стал первым городом края, где в рамках «Нового фарватера» прошел молодежный арт-моб. Несколько сотен человек (участники проекта и инициативная молодежь города) выстроились в форме слова «ЮГ». Съемки арт-моба станут частью клипа на новый гимн «Фарватера». В тройку лучших территорий по общекомандному зачету вошли город Минусинск, Шушенский и Курагинский районы.

Следующим городом, который примет на своей территории «Новый фарватер», станет Лесосибирск. До конца ноября мероприятия в рамках проекта пройдут в Железногорске, Канске и Ачинске.


Сейчас на главной