Версия для печати

Молодежный конкурс «Новый фарватер» вновь стартует в Красноярском крае

В Красноярском крае восьмой раз пройдет масштабный молодежный проект «Новый фарватер».

До конца ноября представители молодежи будут защищать свои проекты по различным направлениям, таким как добровольческое движение, поддержка молодых семей или инновационная деятельность. Молодежные редакции, начинающие фотографы и дизайнеры представят свои работы на суд жюри и зрителей.

Все города и районы региона традиционно поделены на северную, западную, восточную, южную и центральную зоны проекта. 22-23 октября мероприятия проекта пройдут в Минусинске, 29-30 октября — в Лесосибирске, 12-13 ноября — в Железногорске, 19-20 ноября — в Ачинске, 26-27 ноября — в Канске.

Напомним, «Новый фарватер» реализуется в Красноярском крае уже восьмой год. Проект направлен на поддержку молодежных инициатив на всех уровнях, а также на совершенствование методов работы с талантливой молодежью. Номинации «Фарватера» отражают приоритетные направления реализации молодежной политики в Красноярском крае. Победители проекта получают возможность стать участниками краевых, межрегиональных и всероссийских фестивалей, в том числе молодежных Дельфийских игр России, и по решению экспертного совета могут быть номинированы на Премию для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование».

Учредитель проекта — министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края. Организаторами выступают КГБУ Краевой центр молодежных проектов «ЛИДЕР» и муниципальные органы по реализации молодежной политики в территориях Красноярского края.


Сейчас на главной