Версия для печати

Ледяных героев сказок Пушкина создадут в Красноярска

В Ленинском районе Красноярска создадут героев сказок Пушкина изо льда. По всему периметру площади городской елки в сквере ДК имени 1 Мая будут «расти» ледяные деревья с подсветкой, на ледяных цепях «поселится» кот ученый, в левой части сквера появится царь Додон с золотым петушком и 33 богатыря. Главная горка будет представлять собой царский терем.

По словам руководителя администрации Ленинского района Александра Клименко, в этом году главная новогодняя площадка района будет не только красивой, но и функциональной. Для самых маленьких жителей района организуют 5-6 небольших горок. В правой части сквера построят лабиринт, гости новогоднего городка смогут побродить в таинственном ледяном лесу с лешими и побывать в избушке Бабы Яги. В центральной части площади расположится дерево, на ветвях которого будет сидеть русалка, с которой рядом смогут сесть и сфотографироваться все желающие.

В Ленинском районе также установят 4 дворовые елки. На улице Борисевича, 13, Глинки, 15, Даурской, 4 и в сквере «Одесский» ледовые скульптуры и новогодние ели. Принять участие в украшении праздничных площадок смогут все жители Ленинского района, сообщили в администрации района.


Сейчас на главной