Версия для печати

Лев Кузнецов считает, что фестиваль «РОБОТЕХ» поможет развитию Сибири

В МВДЦ «Сибирь» завершился первый Сибирский робототехнический фестиваль «РОБОТЕХ». По мнению Льва Кузнецова, который закрывал фестиваль, это мероприятие внесет вклад в развитие экономики региона.

«Два дня фестиваля «Роботех» действительно доказали, что у нас в Сибири кроме богатой природы есть самое главное — творческие инициативные молодые люди. Уверен, что фестиваль робототехники станет ежегодным событием, которое позволит не только демонстрировать новые технологии, но и сделает свой вклад в развитие экономики Сибири», — сказал Лев Кузнецов.

Как отметили в пресс-службе правительства края, в официальном закрытии фестиваля «РОБОТЕХ» также приняли участие первый заместитель губернатора края Василий Кузубов, заместитель губернатора края Ольга Карлова, министр инвестиций и инноваций края Андрей Вольф, заместитель председателя Законодательного Собрания края Алексей Клешко и другие.

За два дня работы фестиваля прошли более ста мероприятий, участниками которых стали более трех тысяч человек. Основными направлениями стали инновационная сфера, предпринимательство, общая и профессиональная робототехника. В рамках мероприятия прошли выставки-презентации уникальных роботов, соревнования по интеллектуальной, андроидной, профессиональной робототехнике, конференция по маркетингу инновационных проектов. Также мастер-классы от известных предпринимателей инновационного бизнеса, ток-шоу «Бизнес Баттл» и «Фактор личности» с известными бизнесменами Сибири и России. Во второй день фестиваля состоялся финал окружного этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России».


Сейчас на главной