Версия для печати

Еще три электронных знака появится на дорогах региона

Краевое государственное бюджетное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» сообщает об установке трех новых знаков переменной информации.

Интеллектуальная система появится в ближайшие дни на загородной трассе Красноярск – Енисейск. Воспользоваться данными с электронных табло смогут водители, направляющиеся в Казачинской район или обратно (189-й километр Енисейского тракта), и шоферы, держащие путь в Большемуртинский район (99-й километр трассы Красноярск-Енисейск).

Программа, установленная на сервере этой системы, оперативно обрабатывает информацию с метеостанций, распознает возможность ухудшения видимости, появления гололеда и прочих явлений природы и подает данные на табло. Дорожный знак, ориентируясь на это, выбирает оптимальную скорость движения автотранспорта и рекомендует водителям придерживаться ее.

Кроме того, на табло высвечивается справочная информация предупредительного характера. Знаки могут напомнить автолюбителям о том, что нужно включить фары, пристегнуть ремни безопасности и пожелать счастливого пути.


Сейчас на главной