Еще три электронных знака появится на дорогах региона

Краевое государственное бюджетное учреждение «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» сообщает об установке трех новых знаков переменной информации.

Интеллектуальная система появится в ближайшие дни на загородной трассе Красноярск – Енисейск. Воспользоваться данными с электронных табло смогут водители, направляющиеся в Казачинской район или обратно (189-й километр Енисейского тракта), и шоферы, держащие путь в Большемуртинский район (99-й километр трассы Красноярск-Енисейск).

Программа, установленная на сервере этой системы, оперативно обрабатывает информацию с метеостанций, распознает возможность ухудшения видимости, появления гололеда и прочих явлений природы и подает данные на табло. Дорожный знак, ориентируясь на это, выбирает оптимальную скорость движения автотранспорта и рекомендует водителям придерживаться ее.

Кроме того, на табло высвечивается справочная информация предупредительного характера. Знаки могут напомнить автолюбителям о том, что нужно включить фары, пристегнуть ремни безопасности и пожелать счастливого пути.