«Енисей» сыграл вничью с «Уралом»

В Красноярске только что завершился матч 33 тура чемпионата Футбольной национальной лиги, в котором «Енисей» принимал «Урал» из Екатеринбурга. Игра проходила в равной борьбе и завершилась вничью со счетом 1:1.

Красноярцы быстро открыли счет — на шестой минуте отличился Алексей Базанов, выигравший борьбу «на втором этаже» в штрафной гостей и отправивший мяч в верхний угол ворот ударом головой.

В дальнейшем «Енисей» выглядел немного предпочтительнее, однако забить красноярцы больше не смогли, а на 69-й минуте форвард «Урала» Предраг Сикимич сравнял счет, быстрее всех оказавшись у мяча, отправленного во вратарскую Николаем Сафрониди.

Набрав 48 очков в 33 матчах, «Енисей» занимает сейчас девятую строку турнирной таблицы ФНЛ: из восьмерки сильнейших его вытеснило брянское «Динамо», обыгравшее сегодня в гостях владивостокский «Луч-Энергию».

Следующий матч красноярцы проведут в понедельник, 17 октября. Они будут принимать на своем поле ФК «Газовик» из Оренбурга, борющийся сейчас за выживание в ФНЛ.