Обновили три дороги к туристическим местам Красноярска
В Красноярске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили три дороги. Все они ведут к популярным туристическим местам города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.
Так, ремонт провели по улице Игарской. Эта дорога ведет к Часовне Параскевы Пятницы на Караульной горе. На участке от улицы Дудинской до кольцевой развязки, включая съезды на улицы Сурикова и Брянскую, дорожники обновили асфальт, заменили бордюры и привели в порядок тротуары. Ремонт коснулся улицы Базайской, которая ведёт сразу к нескольким достопримечательностям, включая восточный вход в национальный парк «Красноярские Столбы.
На участке от улицы Свердловской до нежилого здания №373 по улице Базайской заменили дорожное покрытие и бортовые камни, отремонтировали тротуар. Привели в порядок и улицу Авиаторов. Это один из самых крупных объектов дорожного ремонта текущего года. Всего в этом сезоне в Красноярске приводят в порядок 25 участков дорог города. На 23 из них работа завершилась. Осталось отремонтировать улицу Сурикова и Свободный проспект.