Версия для печати

«Атлас безопасного туризма» будет создан в Красноярском крае

Русское географическое общество и МЧС России по краю совместно создадут «Атлас безопасного туризма в Красноярском крае». Соглашение о сотрудничестве в заповеднике «Столбы» подписали председатель Красноярского краевого отделения Русского географического общества Геннадий Игнатьев и начальник ГУ МЧС России по Красноярскому краю Ильдар Джураев.

Работа над атласом уже начата. Русское географическое общество будет описывать наиболее интересные маршруты региона, а МЧС предоставит рекомендации по их безопасному прохождению. «Многие люди относятся к путешествиям по Красноярскому краю весьма легкомысленно: не прорабатывают маршрут, не сообщают о пути следования, не оформляют страховку, не берут с собой никаких сигнальных средств, – все это крайне осложняет их поиски в случае ЧП»,- отметил Ильдар Джураев.

Еще одним проектом в рамках подписанного соглашения станет организация постоянного спасательного пункта на территории «Столбов». Ежегодно в заповеднике туристы получают серьезные травмы, последствия которых усугубляются из-за несвоевременно оказанной помощи, сообщили в пресс-службе краевого отделения Русского географического общества.


Сейчас на главной