Версия для печати

В Канской воспитательной колонии сегодня «День самоуправления»

Сегодня в рамках празднования Дня учителя в Канской воспитательной колонии ГУФСИН по Красноярскому краю прошел «День самоуправления».

Дав отдохнуть учителям, воспитанники сами провели уроки и творческие переменки, читали стихи и пели песни для своих учителей. Команды учителей и учеников колонии соревновались в интеллектуальных и творческих конкурсах. После торжественной части для учителей и гостей мероприятия был дан праздничный концерт.

Вклад учителей в дело перевоспитания трудных подростков неоценим, отметила директор школы Канской воспитательной колонии Валентина Карапчук: «К такому событию воспитанники по традиции готовятся заранее – мастерят сувениры, готовят праздничные открытки и никогда не забывают поздравить своих учителей с праздником. Одним из направлений работы школы является повышение учебной мотивации воспитанников и, несмотря на то, что подобные мероприятия проводятся в строгих условиях, в этот день учителя и воспитанники смогли создать праздничную атмосферу».

Пресс-служба ГУФСИН края сообщает, что в настоящее время в краевых пенитенциарных учреждениях работают 8 общеобразовательных вечерних (сменных) школ и 13 учебно-консультационных пунктов, где преподает 251 учитель. 156 педагогов имеют первую и высшую квалификационные категории, многие преподаватели имеют звание «Почетный работник общего среднего образования» и «Отличник народного образования».


Сейчас на главной