Версия для печати

На 8 лет осужден насильник, жертва которого покончила с собой

Верховный суд Хакасии пересмотрел дело и отменил оправдательный приговор в отношении Олега Тюльберова, обвиняемого в изнасиловании, повлекшем тяжкие последствия. Согласно новому решению насильник осужден к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По данным следствия в июле 2008 года Олег Тюльберов, распивая алкоголь с приятелем, познакомился с девушкой, которую позже пригласил в квартиру и изнасиловал. Когда мужчины ушли, закрыв дома потерпевшую, она в состоянии психологического шока бросилась с 5 этажа и погибла.

В марте текущего года Верховный суд Хакасии Олега Тюльберова оправдал. Это решение вызвало бурный общественный резонанс. После обжалования приговора матерью погибшей Верховный суд России отменил первоначальное судебное решение и обязал Верховный суд Хакасии заново рассмотреть дело. В настоящее время Верховным судом Хакасии Олег Тюльберов осужден на 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный также обязан выплатить матери погибшей 500 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб, сообщили 28 сентября в пресс-службе прокуратуры Хакасии.


Сейчас на главной