Версия для печати

БК «Енисей» одержал вторую победу на отборочном турнире ВТБ

Сегодня ночью по красноярскому времени баскетбольный «Енисей» одержал вторую победу на отборочном турнире Единой лиги ВТБ. Красноярцы уверенно переиграли финский клуб «Торпан Поят» со счетом 85:56.

Самыми результативными в этой игре стали Андрей Трушкин и Марко Маринович, набравшие по 14 очков (на счету Трушкина также 8 подборов). 12 очков набрал Ясмин Хукич, совершивший также 6 подборов и сделавший 4 результативных передачи.

«Сегодня играли против не самого сильного соперника, который накануне потратил много энергии в матче с «Анвилом», — цитирует пресс-служба «Енисея» главного тренера клуба Стевана Караджича. — Дали возможность выйти на площадку всем баскетболистам, чтобы равномерно распределить нагрузку перед завтрашним матчем. Доволен, с какой отдачей игроки отработали, но допустили все же ряд ошибок. Наша главная проблема — подбор в защите. Нужно исправить этот элемент».

Победа над финнами позволила «Енисею» выйти во второй этап квалификации ВТБ. Уже сегодня красноярский клуб встретится с днепропетровским «Днепром», а в субботу, 1 октября, с самарскими «Красными крыльями». Отметим, что в случае победы в сегодняшнем матче «Енисей» уже гарантирует себе место в основном турнире Единой лиги ВТБ.

Фото: Единая лига ВТБ


Сейчас на главной