Версия для печати

Воспитанник красноярского детдома придумал историю своего похищения [ДОПОЛНЕНО]

Наряд охраны выехал в Детский дом №1, расположенный на улице Вавилова краевого центра, по сигналу тревожной кнопки. На месте сотрудников встретила воспитатель детского дома, которая рассказала, что трое молодых людей силой заставили сесть одного из воспитанников в автомобиль ВАЗ 2107 и увезли его в неизвестном направлении.

Объехав близлежащие дворы, наряд не обнаружил похожих автомобилей и вернулся на территорию детского дома. Через некоторое время воспитанник вернулся сам и рассказал, что трое молодых людей похитили его и требовали 1500 рублей, угрожая пистолетом Макарова (или его травматическим аналогом). По словам подростка, похитители отпустили его для поиска денег, пообещав позвонить через час, чтобы договориться о передаче указанной суммы.

Еще некоторое время спустя сотрудники охранной фирмы заметили за забором детского дома троих молодых людей, по приметам похожих на подозреваемых. Молодым людям предложили пройти в детский дом, где воспитанники и воспитатель опознали в них похитителей. Парни были задержаны и переданы экипажу полиции.

Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий информация о похищении не подтвердилась. Оперативники выяснили, что подросток уговорил знакомую девушку поменяться сотовыми телефонами, при этом телефон, который он отдал, оказался неисправным. Выяснив, что она стала жертвой обмана, девушка вместе со своими знакомыми потребовала вернуть ей средство связи. Сделать это воспитанник детдома не мог, поскольку уже продал мобильник.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, молодой человек добровольно сел в машину к спутникам девушки, чтобы съездить к родственникам за деньгами и возместить стоимость телефона. В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия по выяснению всех обстоятельств данного происшествия.


Сейчас на главной