Версия для печати

Красноярцы предложили своих кандидатов в Законодательное Собрание края

В этот период каждый красноярец мог прийти на место проведения пикета по сбору народного мнения и получить выборный бланк. В документе были перечислены имена всех кандидатов на выборы в Законодательное Собрание края от партии «Единая Россия», а также содержались свободные графы, в которые граждане могли внести имя любого кандидата или вписать свое имя, чтобы наравне с другими кандидатами принять участие в политической борьбе. Кроме того, в акции можно было принять участие интерактивно. Организаторы запустили сайт www.narodmnenie.ru, где интернет-пользователи могли также поставить «галочку» напротив имен кандидатов в депутаты или предложить собственную кандидатуру.

Согласно данным Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия», в городах и районах края работали 62 мобильные приемные и 119 мобильных групп, которые собирали мнения граждан и конкретные предложения в Народную программу. «По предварительным итогам в акции «Народное мнение» приняли участие около 200 тысяч человек со всего края. 7900 человек поучаствовали в формировании партийных списков на выборы в Законодательное Собрание через интернет», — рассказали в пресс-службе красноярского отделения партии.

По результатам прошедшей акции будет сформирован список кандидатов, напрямую выбранных народом, на предварительное внутрипартийное голосование. «Каким бы огромным ни получился этот перечень, все вошедшие в него кандидаты впоследствии на равных правах будут участвовать в праймериз — внутрипартийном предварительном голосовании», — уверяют организаторы. Итоги «Народного мнения» станут известны 20 июля.


Сейчас на главной