Версия для печати

Некачественное образование получают ученики в более чем сорока школах края

В ходе аккредитации была проведена оценка качества образования, связанная с выполнением образовательных стандартов. В 10 % школ края учащиеся имеют низкие результаты освоения образовательных программ. Эти учебные заведения не прошли процедуру аккредитации. Выпускники таких школ, согласно законодательству, получат аттестаты в других образовательных учреждениях.

Результаты сдачи ЕГЭ учениками всех школ (и аккредитованных, и не прошедших эту процедуру) соответствуют результатам предварительной проверки освоения образовательных стандартов. Это говорит о том, что на территории края не было случаев фальсификации оценок по госэкзамену, сообщил руководитель службы по контролю в области образования Красноярского края Владимир Шишмарев сегодня, 22 июня, на пресс-конференции в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Красноярске».

Для родителей, которые выбирают школу для своего ребенка, на сайте Службы по контролю в области образования Красноярского края представлен реестр аккредитованных учебных заведений, где даны экспертные заключения о выполнении образовательных стандартов в той или иной школе.


Сейчас на главной