Версия для печати

Более тысячи полицейских будут охранять выпускников

Полицейские будут дежурить в школах с начала церемонии вручения аттестатов и до полного завершения всех праздничных мероприятий. Маршруты патрулирования наружных нарядов полиции, ГИБДД также максимально приблизят к местам торжеств.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, сотрудники полиции заблаговременно провели встречи с руководителями образовательных учреждений. В частности, стражи порядка рекомендовали организаторам воздержаться от экскурсионных выездов за пределы городов и других населенных пунктов. Особое внимание было уделено разъяснительной работе с родителями учеников, которым еще раз напомнили об ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства, необходимости контролировать несовершеннолетних.

Органам местного самоуправления рекомендовано запретить торговым организациям продажу спиртного и пива на прилегающих к образовательным учреждениям территориях. Продавцы и владельцы павильонов также предупреждены об административной ответственности за продажу алкоголя школьникам.

Всего выпускные вечера пройдут в 590 учебных заведениях края. В них примут участие более 11 тысяч одиннадцатиклассников. Большая часть мероприятий в Красноярске и крупных районных центрах запланирована на 24 июня.


Сейчас на главной