Версия для печати

Красноярцы знают о счетчиках воды, но не спешат их использовать

Среди причин, по которым семьи не устанавливают в своем жилье приборы учета потребления воды, самой популярной является отсутствие необходимости в них — на эту причину сослались 52,2 процента опрошенных. 18,7 процента считают, что это дорого, 15,2 процента ответили, что им не предлагалось установить такие приборы, а 10,3 процента сослались на технические трудности с установкой.

О существовании энергосберегающих ламп также знают практически все жители края, при этом 50,2 процента красноярцев в своих домах уже используют как обычные лампы накаливания, так и энергосберегающие лампы. Но 48,2 процента жителей края по привычке используют только лампы накаливания, и лишь 1,6 процента семей полностью перешли на использование энергосберегающих ламп.

Приборы учета потребления электроэнергии установлены в 97 процентах жилых помещений Красноярского края, 18,7 процента помещений оборудованы приборами учета холодной воды, 14,1 процента оборудованы приборами учета горячей воды и 0,2 процента оборудованы приборами учета тепла.


Сейчас на главной