Версия для печати

Трудовой студенческий отряд отправляется в Анапу

Ребята будут работать в детском оздоровительном лагере, расположенном на берегу Черного моря в Анапе. Каждому студенту будут вручены бойцовки, шевроны, значки и жемчужины желания, которые по традиции нужно кинуть в море в конце смены, чтобы в следующем году опять вернуться на черноморское побережье.

Напомним, попасть в отряд может студент любого вуза Красноярского края, достигший 18 лет. Для этого нужно обратиться с заявлением в деканат, профком или в штаб студотрядов. На данный момент существует обширная сеть филиалов студенческих отрядов в девяти вузах Красноярска и 13 территориях края.

В 2011 году в отрядах будут трудиться более пяти тысяч человек. В прошлом году в регионе было сформировано 115 отрядов, в которых состояли 4795 студентов. Летом ребята смогли поработать проводниками, вожатыми в детских лагерях, были заняты в строительстве различных объектов, собирали урожай, участвовали в социальных акциях помощи детским домам и ветеранам Великой Отечественной войны, информирует пресс-служба министерства спорта туризма и молодежной политики Красноярского края.


Сейчас на главной