Версия для печати

Служебное удостоверение спасло жизнь сотруднику милиции

Инцидент произошел 14 мая, когда оперуполномоченный уголовного розыска МУВД «Минусинское» Владимир Коротеев и инспектор-кинолог Андрей Стальмак работали в составе следственно-оперативной группы по сообщению о совершении кражи в Минусинском туберкулезном диспансере. Во время поисковых мероприятий в парке, примыкающем к медицинскому учреждению, они услышали выстрел. Направившись на звук выстрела, они заметили мужчину с сумкой, который пытался скрыться.

Сотрудники милиции предъявили служебные удостоверения и попросили показать содержимое сумки. В ответ на их просьбу мужчина достал нож и ударил Владимира Коротеева в область сердца. Лезвие пробило куртку, но, попав в служебное удостоверение, находившееся во внутреннем кармане, изменило траекторию движения, и сотрудник милиции получил лишь легкое ранение. Андрей Стальмак также получил не опасное для жизни ранение.

Сотрудники милиции задержали злоумышленника, в сумке у которого обнаружили два кустарно изготовленных пистолета. При проведении обыска в жилище у задержанного обнаружено оборудование для производства самодельного огнестрельного оружия и снаряжения к боеприпасам. В настоящее время 39-летний ранее судимый мужчина задержан, сообщают в Следственном управлении СК РФ по краю. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Сейчас на главной