Версия для печати

Летние лагеря края будут готовы принять детей 10 июня

В совещании приняли участие начальник отдела развития главного управления образования Татьяна Кочеткова, главный специалист главного управления образования Наталья Дроздова и директор лагеря «Сосновый бор» Наталья Учуватова.

«На сегодняшний день все ремонтные работы в лагерях завершаются, проводится уборка и обработка территории, подогрев корпусов, и уже к 10 июня лагеря будут готовы принять детей», — отметила Татьяна Кочеткова.

Традиционно отдых и оздоровление красноярских школьников будет проходить в нескольких направлениях: в лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений, в профильных объединениях и в загородных лагерях.

С начала июня в течение трех недель в 110 красноярских лагерях дневного пребывания отдохнет 12 435 детей, что на 501 человека больше, чем в прошлом году. На организацию двухразового питания в школьных лагерях в краевом бюджете запланировано 22,749 тысяч рублей.

В этом году красноярских школьников будут принимать 6 муниципальных лагерей: «Ласточка», «Патриот», «Сосновый бор», «Союз», «Юность» и «Бирюсинка». Список загородных частных и ведомственных лагерей станет известен позже, на данный момент осуществляется подведение итогов конкурса на приобретение путевок.

На летний отдых детей из краевого бюджета Красноярску выделено 60,968 миллиона рублей для приобретения 6783 путевок в загородные лагеря на территории края, сумма софинансирования из городского бюджета – 15,242 миллиона рублей.


Сейчас на главной