Версия для печати

Ленинский район встретил День Победы

В мероприятиях, приуроченных к Дню Победы приняли участие около трех тысяч жителей района. Ветераны, военнослужащие, офицеры военного института Сибирского Государственного аэрокосмического университета и военного представительства ОАО «Красноярский машиностроительный завод», сотрудники администрации района, работники промышленных и торговых предприятий, студенты и учащиеся прошли в праздничных колоннах по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий».

Праздник начался в 09:00 на площади у ГорДК «Правобережный» с концертной программы. Движение колонн началось в 10:00 с возложения цветов к памятному камню «Юбилейный». В церемонии приняли участие руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, председатель районного Совета ветеранов войны и труда Зинаида Стельмах, депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Многогрешнов и депутаты Красноярского Городского Совета по Ленинскому району.

Далее колонны двинулись к ДК 1 Мая. На площади перед СибГАУ им. Решетнева студенты встретили ветеранов праздничным приветствием.

У ДК 1 Мая прошел торжественный митинг. С поздравлением перед ветеранами и жителями района выступил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. Ветеранам, участвовавшим в освобождение Беларуссии, была вручена юбилейная медаль «65 лет освобождения Республики Беларуссии от немецко-фашистских захватчиков».

На площади прошел праздничный концерт, работала полевая кухня.

По окончании митинга ветераны войны были приглашены на праздничный прием у руководителя администрации района.


Сейчас на главной