Версия для печати

Конкурс проектов «Малая родина» завершился в Ужурском районе

Конкурс проводится в шестой раз в рамках районной целевой программы «Наследие». В этом году муниципальные учреждения подали в районную администрацию проектные заявки на общую сумму более 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации Ужурского района.

После предварительного отбора сформировался шорт-лист из 25 проектов, которые были отправлены на экспертную проверку. Специалисты управления образования, молодежной политики, центра занятости населения, комиссии по делам несовершеннолетних и депутаты районного Совета вынесли решение одобрить 16 из них. Еще 5 проектов будут реализованы в рамках краевой программы поддержки деятельности трудовых отрядов старшеклассников (ТОС). Таким образом, с пользой для общества и во благо собственного бюджета это лето проведут почти 200 ужурских подростков.

В результате реализации проектов конкурса «Малая родина» в населенных пунктах Ужурского района будут построены детские и спортивные площадки, благоустроены памятники участникам Великой Отечественной войны, поставлены кукольные спектакли о здоровом образе жизни, создана учебная экологическая тропа и атлас «Растения и животные Ужурского района». Школьники окажут помощь одиноким пожилым людям в благоустройстве приусадебных участков и огородных работах, проведут уличные праздники для односельчан.


Сейчас на главной