Версия для печати

Красноярск встретил гостей из Приморского края

Гостей встречал первый заместитель главы города Виктор Шевченко. Со второго по пятое марта в краевом центре пройдёт цикл концертов и пропагандистская акция «Граница — долг, честь, Отечество!». Делегация из Приморского края примет участие в мероприятиях, направленных на военно-патриотическое воспитание молодёжи.

Виктор Шевченко отметил, что сегодня Россия отмечает значимую дату — годовщину событий на острове Даманском.

«Программа вашего визита сформирована так, чтобы реальными делами воспитывать, укреплять чувство патриотизма у молодых людей, более того, чтобы это чувство не было абстрактным, а ассоциировалось с конкретными событиями и людьми. Уверен, и сегодня сопричастность к событиям на Даманском найдёт живой отклик у молодёжи», — подчеркнул он.

Заместитель начальника пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю Владимир Рубцов в ответном слове заявил, что посещения Красноярска стали уже доброй традицией.

«Основная цель нынешнего визита — работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Мы проведём акцию «Граница — долг, честь, Отечество!», в рамках которой расскажем о задачах пограничной службы, её особенностях, о людях, которые охраняют рубежи нашей страны», — сказал Рубцов.

Напомним, что это уже второй визит приморских пограничников на красноярскую землю. В прошлом году подобная акция была приурочена к 50-летию шефства пограничников, демобилизовавшихся со службы, над комсомольскими стройками Красноярского края.


Сейчас на главной