Версия для печати

Общественность возьмет под контроль дорожные работы в Красноярске

«Мы хотим собрать всех подрядчиков, чтобы обсудить те стандарты качества, которые будут реализованы при ремонте дорог. Мне кажется, это очень важно, потому что задача по определению источников финансирования сегодня решена. Хотя Красноярск и не должен был получить эти деньги из федерального бюджета, потому как средства получали, в основном, города-миллионики. Но наша активная позиция позволила обрести дополнительные финансы. Нужно, чтобы подрядные и дорожные организации были готово рационально и бережно эти средства освоить», — сообщил Додатко.

Кроме того, по словам народного избранника, необходимо постоянно держать общественность в курсе, на что будут тратиться деньги, и насколько качество будет соответствовать требованию населения.

"Депутатский корпус возьмет на себя роль, связанную с организацией общественного контроля за ходом этих работ", — резюмировал Додатко.

Напомним, что на сайте мэрии до 1 марта 2011 года идет активное общественное обсуждение ремонтной схемы городских магистралей. Любой житель краевого центра может принять в нем участие и внести свои предложения.


Сейчас на главной