Версия для печати

Красноярск посетят легенды отечественного хоккея

Спортсмены посетят краевой центр в рамках 8-ого Красноярского экономического форума.

В ходе своего визита, хоккеисты дадут два мастер-класса. Так, в четверг 17 февраля гости встретятся с 20 наставниками и 40 воспитанниками ДЮСШ по хоккею Красноярска и Железногорска. Мастер-класс пройдет в спорткомплексе «Факел» (поселок Подгорный).

В пятницу, 18 февраля с 10.00 до 11.00 там же состоится тренировка с молодежной командой СДЮСШОР «Сокол» (1994 г.р.). Сразу по окончании мастер-класса Макаров и Касатонов проведут семинар с тренерами по хоккею.

Напомним, Сергей Макаров — заслуженный мастер спорта СССР (1979), на его счету несколько медалей и титулов Чемпиона как Олимпийских игр, так и Кубков мира, обладатель двух"Золотых клюшек" лучшего хоккеиста Европы и приза НХЛ "Колдер Трофи" (1990).

Его коллега Алексей Касатонов также отличился на спортивном поприще. Помимо многочисленных титулов, в чемпионатах мира и зимних Олимпийских играх он провел 97 матчей, забросил 25 шайб, в чемпионанах СССР, МХЛ и России провел 576 матчей, забросил 124 шайбы, в чемпионатах НХЛ провел 383 матча, забросил 38 шайб, в турнирах Кубка Стэнли — 33 матча, 4 шайбы.


Сейчас на главной