Версия для печати

На Бородинском разрезе освоена инвестиционная программа в размере свыше 125 миллионов рублей

В частности, сегодня на разрезе готовы к эксплуатации очистные сооружения расчетной мощностью 7 млн кубометров в год. Введение их в работу позволит свести к минимуму отрицательное воздействие на окружающую среду стоков, перекаченных из угольного карьера.

Среди новой техники, поступившей на предприятие, следует отметить экскаватор фирмы Liebherr — самый большой среди экскаваторов типа «обратная лопата». Его преимущество в том, что он работает на дизельном топливе и хорошо справляется с локальными работами.

Кроме того, на участок «Энергоснабжение» поступил трактор-кабелепередвижчик, предназначенный для намотки-смотки кабеля и его транспортировки. Также на разрезе появилась пожарная автоцистерна, два бульдозера японской фирмы Komatsu и новая путевая машина, предназначенная для переукладки железнодорожных путей.

Компания также приобрела большое количество различных контрольно-измерительных приборов и оборудования.

Также благодаря инвестиционной программе сейчас завершается строительство сети автоматической пожарной сигнализации. Она устанавливается в производственных зданиях и АБК разреза.

Еще одно приобретение 2010 года — алкотестеры, с помощью которых выявляются признаки алкогольного опьянения. Такую обязательную процедуру проходят работники предприятия, занятые на опасных производственных объектах.


Сейчас на главной