Версия для печати

Красноярские омоновцы обкатали «Тигр» перед командировкой на Кавказ (ФОТО)

Об этом «Пресс-Лайну» сообщили в пресс-службе главного управления внутренних дел региона. Как отметил командир подразделения Сергей Казеичев, такие тренировки призваны закрепить полученные бойцами навыки, ведь заранее никогда нельзя быть уверенным, какие из них понадобится применить в реальной ситуации.

Подготовка омоновцев проходила на полигоне в Старцево в Емельяновском районе и была разбита на два этапа. Первый день был посвящен отработке точности стрельбы, снайперских навыков милиционеров, в том числе и в условиях сложного рельефа местности.

По словам самих сотрудников спецподразделения, огневая подготовка в тире и в условиях, приближенных к боевым, сильно различается: в последнем случае от бойца требуется максимум собранности, сосредоточенности и умение отстраниться от внешних факторов.

На втором этапе тренировки были сымитированы реальные боевые условия. По легенде, на колонну омоновцев совершают нападение участники бандформирования. Главная задача стражей порядка была — организовать оборону, дать отпор злоумышленникам и затем, рассредоточившись, обезвредить преступников.

«Думаю, это неплохая практика для личного состава отряда, возможность проверить свои силы именно в команде, когда от действий каждого зависит общий успех при выполнении боевых задач», — подвел итоги учений Сергей Казеичев.

Интересно, что в учениях широко применялась и спецтехника автомобили «Тигр», «Урал» и КамАЗ.

tigr_1

tigr_2

tigr_3

tigr_4

Фото предоставлены ОМОН ГУВД по Красноярскому краю


Сейчас на главной