Версия для печати

В Красноярске мусорные баки могут заговорить

«Молодежь предложила внедрить автоматизированные мусорные баки. Когда человек выбрасывает пакет с бытовыми отходами, контейнеры говорят «спасибо». По мнению авторов проекта,  это поможет бороться с нечистоплотностью, жители краевого центра  захотят услышать слова благодарности и обязательно выбросят пакет именно в бак, а не мимо, как это часто бывает», — сообщил Уразов.

Кроме того, по словам главы управления молодежной политики, муниципальные власти готовы продолжить развивать научно-техническое направление. Так, молодым красноярским исследователям было предложено разработать несколько инновационных проектов, которые касаются разных общественных проблем.

«Мы предлагаем разработать программу, которая бы позволила привлечь к общественной жизни как можно больше школьников. Возможно, это будет какой-то новый обучающий проект или что-то другое», — сказал Уразов.

Напомним, что 1 декабря в краевом центре состоялся конкурс производственных заказов. Крупные промышленные и технические компании предложили молодым умам помочь им в реализации ряда инновационных программ.


Сейчас на главной