Версия для печати

Молодых специалистов Ачинского НПЗ посвятили в молодые рабочие

Торжественная церемония помазания нефтью прошла во время торжественного собрания коллектива завода, приуроченного к 28-летию со дня выпуска первой продукции.

Новоиспеченных молодых специалистов поздравили руководители и рабочие коллективы предприятия.

По словам директора по управлению персоналом ОАО «АНПЗ ВНК» Владимира Куликова, посвящение в нефтепереработчики — один из главных дней в трудовой жизни ребят.

nanpz«Этот день должен запомниться навсегда, поэтому мы проводим церемонию в присутствии лучших работников из всех цехов и подразделений завода. Ветераны производства символически передают эстафету молодым», — подчеркнул он.

Как сообщили в пресс-службе Ачинского НПЗ, многие из пришедших знакомы с заводом еще со школы.

Об этом напомнил начальник отдела кадровой политики ОАО «АНПЗ ВНК» Виктор Зыков.

«В рядах молодых специалистов есть выпускники «Роснефть»-классов. Они закончили школу в 2005 году, поступили в институты, и в 2010 году мы приняли их на работу», — уточнил он.

Добавим, что ежегодно на Ачинский НПЗ принимают от 30 до 40 выпускников вузов. Все 37 молодых специалистов, устроившиеся на работу в 2010 году, в течение 3 лет будут находиться под патронажем программы адаптации на производстве.

«Соединив опыт наставников-стажистов и теоретическую базу молодежи, мы обеспечим заводу будущее», — заключил директор персоналу ОАО «АНПЗ ВНК».


Сейчас на главной