Версия для печати

Энергетический холдинг представил проект «Энергоэффективная школа» на выставке «Лучшее – детям»

Целью ежегодной выставки «Лучшее — детям» является повышение качества продукции и услуг для детей и подростков, содействие отечественным производителям детских товаров, борьба с контрафактной продукцией.

«Распределительные электросетевые компании МРСК уделяют пристальное внимание работе с детьми и молодежью. В ее основе — принятая в компании концепция единой молодежной политики, направленная на формирование в гражданском обществе психологии рачительного отношения к электрической энергии, как особому стратегическому товару, а также уважения к профессии электроэнергетика — мужественной и экстремальной по своей сути», — отметил гендиректор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец.

Представители энергосетевой компании продемонстрировали посетителям реализуемую концепцию по предотвращению случаев детского электротравматизма. Она включает в себя не только информационные материалы, но и компьютерную игру для детей «Энергия жизни».

Энергетики уверены, что чем раньше дети узнают о правилах «общения» с электричеством, тем лучше. Именно поэтому специалисты филиалов компании регулярно проводят в общеобразовательных школах тематические уроки и конкурсы для детей и подростков. Традиционной стала и профилактическая работа в летних оздоровительных лагерях, где проводятся беседы с детьми об опасности электричества, правилах обращения с электроприборами и оказании первой помощи пострадавшим от действия тока.

В рамках первого рабочего дня выставки состоялся «круглый стол» «Энергоэффективная школа», организованный холдингом. Главными темами обсуждения стали: энергоэффективность образовательных учреждений, реализация государственной политики по энергосбережению в школах, малозатратные методы снижения издержек на коммунальные расходы в учебных заведениях.

В ходе мероприятия состоялась презентация учебника по энергосбережению для старшеклассников, изданного кафедрой «Энергосбережение» Уральского государственного технического университета.


Сейчас на главной