Версия для печати

Марк Денисов рассказал о «диких людях»

«Люди мы дикие и рост напряжения в связи с кризисом отразился на том, что мы срываем свое зло, свои проблемы, свои страхи на тех, кто слабее. И рост агрессии по отношению к женщинам и детям — это очевидный тренд последних трех лет. Это подтверждается и внутренней статистикой ГУВД региона, нашей статистикой, опросами и анализом жалоб. Дети у нас зачастую становятся громоотводами, когда папы и мамы, приходя домой после тяжелого дня, срываются на них», — сообщил агентству Денисов.

По словам Денисова, реагируют на такие жалобы по-разному, в зависимости от ситуации.

«Мы работаем по каждому случаю. Где-то удается восстановить справедливость, где-то оказываем юридическую поддержку и консультированием людей, где-то ситуацию разрешить просто невозможно. Если агрессия в семье — это разовая ситуация, и она не имеет системного характера, то речь надо вести о работе психолога. Если насилие над ребенком происходит постоянно, то мы уже обращаемся в органы опеки», — добавил Денисов.

Отметим, что с начала года к уполномоченному по правам человека и его представителям в регионе поступило более пяти тысяч обращений от граждан.


Сейчас на главной