Версия для печати

Определены победители конкурса плакатов по энергосбережению Енисейской ТГК

Отмечается, что всего поступило более 130 работ от 43 участников разного возраста. Плакаты предоставлялись в различных художественных формах, было много детских рисунков.

Несмотря на то, что работы детей мало соответствуют жанру плаката, в жюри было решено поощрить ряд рисунков за проявленный интерес к теме энергосбережения. Кроме того, в жюри решили часть ярких и запоминающихся работ отметить специальными призами.

Как заявил председатель оргкомитета конкурса, директор по сбыту тепловой энергии ТГК-13 Сергей Сибиряков, на конкурс поступило много работ, что подчеркивает актуальность проблемы энергосбережения.

«Большая часть плакатов ярко демонстрирует то, что экономное отношение к использованию энергии поможет не только сохранить ресурсы планеты, но и сберечь часть семейного бюджета. В то же время, энергосбережение не должно доходить до абсурда, и это тоже отражено в работах участников конкурса», — заключил он.

Между тем, при подведении итогов члены конкурсной комиссии были единогласны в определении победителей, но их имена держатся в секрете до церемонии награждения. Она состоится 23 ноября в 13.30 часов в рамках выставки «Электротехника. Энергетика. Автоматизация. Светотехника».

Напомним, что конкурс проводился по двум номинациям: «Единичная работа» и «Серия работ». Также оргкомитет принял решение выделить в отдельную номинацию «Детский рисунок» с присуждением спецпризов. Всех детей, принявших участие в конкурсе, решено наградить сладкими призами.


Сейчас на главной