Версия для печати

Олег Соколов: «Без помощи края нам не решить проблемы»

В своем выступлении на выездном заседании секции по вопросам межбюджетных отношений Координационного совета ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления в Курагино, он обозначил такие проблемы, как: текущий и капитальный ремонт школьных и дошкольных учреждений; строительство и ремонт местных дорог.

«Например, срок эксплуатации мягкой кровли зданий школ и детских садов города Минусинска уже истек. При этом, требования контролирующих органов с каждым годом ужесточаются. И без помощи края, которую мы видим в разработке и утверждении краевой целевой программы, предусматривающей средства на эти и другие мероприятия, нам не решить проблемы. Как не справиться самостоятельно со строительством и обустройством дорог», — подчеркнул Соколов.

Следует отметить, что представители муниципальных образований (МО) южных районов края активно поддержали выступление мэра Минусинска, так как поднятые им проблемы были актуальны для всех.

По словам полпреда губернатора региона Юрия Захаринского, все обращения представителей МО обязательно будут рассмотрены в комитете по бюджету и налоговой политике Заксобрания края, а также в отраслевых министерствах.

Напомним, что согласно Бюджетному кодексу муниципальные образования свои главные финансовые документы на 2011 год (и плановый период 2012-2013 годов) должны предоставить в представительные органы края не позднее 15 ноября 2010 года.


Сейчас на главной