Версия для печати

В Красноярске задержан подросток по подозрению в акте вандализма над слоном

18 сентября в дежурную часть от граждан поступила информация о том, что четверо подростков ломают скульптурную композицию. Ориентировка с приметами нарушителей была передана всем наружным нарядам, и сотрудники милиции приступили к поиску злоумышленников. В течение получаса трое из компании несовершеннолетних были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны у одного из домов по улице Красной Армии.

Как пояснили молодые люди, скульптуру повредил их 17-летний товарищ, который проживает по улице Ленинградской. Милиционеры проехали по указанному адресу и задержали молодого человека. Дома у несовершеннолетнего была обнаружена часть отломанного от скульптуры бивня. Вместе с родителями правонарушитель был доставлен в дежурную часть милиции.

По словам гражданина, городскую достопримечательность он испортил не намеренно. Как объяснил юноша, он зацепился руками за бивень и повис на нем, чтобы привлечь внимание своих друзей. Когда часть скульптуры отломилась, он, испугавшись ответственности, забрал ее домой.

Как установили инспекторы по делам несовершеннолетних, подросток ранее состоял на учете в милиции, но был с него снят за хорошее поведение. В настоящее время оценивается сумма причиненного подростком ущерба, а также решается вопрос о привлечении родителей молодого человека по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).


Сейчас на главной