Версия для печати

Тепло в домах красноярцев появится в течение нескольких дней

Как заявил исполнительный директор ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» Евгений Жадовец, к отопительному сезону энергетики готовы и он уже начат в Красноярске, Ачинске, Назарово. Формирование резервных запасов топлива идет с опережением плана. Фактические запасы топлива на электростанциях компании составляют 120% от плана: превышение по углю 17,8%, а по мазуту 19,7%.

«Сегодня началось поэтапное подключение краевого центра к теплоснабжению. Первоначально тепло поступит на социальные объекты: больницы, школы, детские сады и т.д. В домах красноярцев оно придет в течение трех дней. Если к 20 сентября оно не поступит в квартиры, то следует обращаться в свои управляющие компании  или ТСЖ», — пояснил Жадовец.

Напомним, что по состоянию на 1 сентября 2010 года запасы угля компании составили 1083,7 тыс. тонн при плановом задании 930 тыс. тонн. Запасы мазута также превышают нормативные показатели: в емкостях компании находится 6,3 тыс. тонн мазута при плане 5,3 тыс. тонн.

Исполнительный директор ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» также добавил, что при подключении тепла к теплоцентралям могут возникнуть какие-то нештатные ситуации, но в течение 2 недель все неполадки должны быть устранены и  тепло обязательно поступит во все здания и сооружения, к которым ведут сети компании.

По его словам, летняя ремонтная кампания, запланированная на межотопительный период, выполнена на 97% и соответствует утвержденному графику. В настоящее время завершаются работы по благоустройству территорий и укладке асфальта в местах ремонта теплотрасс — по пр. Красноярский рабочий, пер. Кутузовский и ул. Вавилова. Всего в краевом центре за 3 летних месяца было отремонтировано 13,5 км сетей.


Сейчас на главной