Версия для печати

Подготовка проекта краевого бюджета на 2011-2013 годы подходит к завершению

Сегодня на всех уровнях исполнительной власти проводится работа с тем, чтобы в установленный срок — 15 октября — проект краевого бюджета был вынесен на рассмотрение в Законодательное собрание Красноярского края.

Отметим, что во время подготовки бюджета осуществляется корректировка ведомственных целевых программ развития отраслей региона, которые формируют большую часть расходов регионального бюджета. Комиссия по вопросам социально-экономического развития и бюджетным проектировкам под руководством заместителя Виктора Томенко тщательно анализирует каждую программу.

Напомним, что на сегодняшний день в регионе действуют 27 ведомственных целевых программ, из которых 16 являются краевыми программами развития отраслей социальной сферы. Программы развития реального сектора экономики реализуются по принципу государственно-частного партнерства.

Добавим, что в соответствии с изменениями Бюджетного кодекса уточнены формулировки в краевых законах «О бюджетном процессе в Красноярском крае» и «О межбюджетных отношениях в крае». Кроме того, для совершенствования бюджетного процесса и улучшения качества услуг в бюджетных учреждениях на основе федеральной программы повышения эффективности бюджетных расходов разрабатывается собственная программа, рассчитанная на 2011-2012 годы.

Так же большая работа проводится по определению объема межбюджетных трансфертов в районные бюджеты края, которые традиционно составляют половину расходов краевого бюджета.


Сейчас на главной