Версия для печати

Гражданская ассамблея края обсудит вопросы Всероссийской переписи населения

Как сообщает пресс-служба администрации краевого центра, начальник отдела статистики населения и здравоохранения Красноярскстата Любовь Васильева расскажет участниками ассамблеи о готовности к ВПН-2010 и первых итогах досрочной переписи, стартовавшей 1 сентября в северных территориях края.

Специалисты отмечают, что данные о национальностях и языках, полученных во время ВПН-2002, являются одними из самых востребованных переписных материалов и до сих пор не утратили своей актуальности. С учетом того, что в регионе проживают представители более 100 национальностей, участие в ВПН-2010 позволит каждой национальной группе заявить о себе как о силе, важной для многонационального государства.

Напомним, что все сведения, собранные в ходе переписи, являются конфиденциальной информацией и не подлежат распространению, а обрабатываются для формирования сводной официальной статистической информации.

Добавим, что Гражданская ассамблея края в ходе подготовки к ВПН-2010 уже выступила с обращением представителям всех национальных диаспор с просьбой принять активное участие в переписи и дать достоверную информацию о себе.


Сейчас на главной