Версия для печати

Отопительный сезон в Минусинске начнется на следующей неделе

В первую очередь тепло будет подано в учреждения социальной сферы: объекты образования, здравоохранения и др. Но уже 27 сентября будут подключены жилые дома, предприятия и организации.

Отметим, что в рамках подготовки к отопительному периоду подрядными организациями был выполнен ремонт теплотрассы и водопровода на общую сумму 8,2 млн рублей. Кроме того, за счет собственных средств предприятий коммунального хозяйства (23 млн рублей) были капитально отремонтированы электрические сети, трансформаторные подстанции, сети инженерной инфраструктуры.

В настоящее время более 40 управляющих компаний (УК), обслуживающих 370 многоквартирных домов, выполнили 94% всех запланированных ремонтов. Всего ТСЖ и УК в 2010 году израсходуют на ремонтную кампанию 25 млн рублей.

Следует подчеркнуть, что ситуацию в Минусинске осложняет задолженность ТСЖ и УК перед ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)», которая составляет более 16 млн рублей. Среди должников в лидерах три УК (ЗАО «Жилсервис», ООО «Служба заказчика», ООО «Салют») и шесть ТСЖ («Победа», «Мечта», «Кедр-25», «Вега», «Ковчег» и «Лагуна»).

В настоящее время руководители жилищных управляющих компаний совместно с администрацией города проводят активную работу с жильцами по погашению долга. Они намерены применять самые жесткие меры к неплательщикам, вплоть до выселения из квартир в судебном порядке.


Сейчас на главной