Версия для печати

Минусинск успешно реализует краевые целевые программы

Как сообщили в пресс-службе администрации города, всего на реализации сейчас находятся 19 программ, объем финансирования за счет средств краевого бюджета составляет более 270 млн рублей.

Так, в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства в Красноярском крае» в городе строится 16-квартирный жилой дом, который сдадут в декабре 2010 года.

По долгосрочной целевой программе «Модернизация, реконструкция и капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры муниципальных образований Красноярского края» на 2010 — 2012 годы запланировано выделить 8,74 млн руб.

Кроме того, в течение 2010-12 годов на территории  города будет реализовано мероприятие по реабилитации территории перспективной жилой застройки в микрорайоне «Северный», которое предусматривает проведение инженерных изысканий.

В рамках исполнения краевой целевой программы "Улучшение условий проживания граждан в учреждениях социального обслуживания" на 2008-2010 годы Минусинску запланировано выделение 3,6 млн руб. на строительство теплотрассы для дома-интерната для престарелых и инвалидов.

За счет инвестиций разрабатывается проектно-сметная документация для строительства в городе физкультурно-оздоровительного комплекса.


Сейчас на главной