Версия для печати

Петр Пимашков: «Вместе мы сможем сделать Красноярск лучшим городом России» (ФОТО)

pimashkov14

В торжественной церемонии награждения приняли участия  губернатор края Лев Кузнецов, представители мэрии и депутаты Горсовета. По традиции церемонию открыл глава города Петр Пимашков, который в своем докладе сделал особый акцент на жителях города, которые по его словам являются «самым большим потенциалом и бесценным капиталом города».
Мэр Красноярска назвал в своем вступительном слове около 47 фамилий жителей краевого центра: врачей, строителей, учителей, инженеров, ученых, представителей разных сфер и поколений, благодаря труду которых, Красноярск  продолжает развиваться.

«Уважаемые красноярцы! Накануне Дня города мы подводим итоги развития Красноярска  и чествуем его выдающихся жителей. Нам есть, чем гордиться. Красноярск достойно прожил еще один год, и я уверен, что многие события, которые произошли за это время, будут вписаны в истории нашего города. Сегодня мы можем смело говорить о наших планах и перспективах. О том, каким станет любимый город в ближайшем будущем. Несмотря на кризис, Красноярск удержал достигнутые позиции и сохранил свой сектор развития. Я считаю, что это главный результат прошлого года жизни города. События, которые прошли в этом году самые значимые: юбилей Великой Победы. ВОВ стала ключевым событием в истории нашей страны и, конечно, в судьбе Красноярска. Город труженик, город воин. Таким был наш Красноярск в годы войны. Наш город развивался, развивается, и будет развиваться, благодаря конструктивному сотрудничеству, которое налажено между всеми ветвями власти. Уважаемые красноярцы, наш город по праву можно назвать великим. У всех нас есть прочный фундамент, на котором смело можно строить будущее В Красноярске есть для этого все, но самое главное, это люди, которые любят и уважают свой город и пытаются сделать его еще лучше. Всем, чем Красноярск сейчас может гордиться — это достижения его жителей. Краевой центр встречает 382 — годовщину со дня основания города. И я уверен, что вместе с вами мы сможем достичь и сделать Красноярск лучшим городом России», — сказал Петр Пимашков.

Стоит отметить, что звания «Почетный гражданин города Красноярска» удостоились три жителя Красноярска, среди которых оказался трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев. Перед церемонией награждения спортсмен поделился с журналистами своими эмоциями.

sajtiev1

«Мне это давалось нелегко, мне помогал мой тренер, моя семья, все ребята, которые со мной тренировались и если честно признаться, то я очень волнуюсь. Я самый молодой из награждаемых, поэтому это очень ответственно, очень почетно. Я думаю, это звание мне дали в большей степени «в кредит», в плане того, что я и дальше буду полезным для города, полезным для края и страны. Для меня это очень большая честь», — рассказал Сайтиев.

Добавим, что знак отличия «За заслуги перед городом Красноярском» получили четыре  жителя краевого центра, в том числе работники культуры,  образования и представители власти.


Сейчас на главной